644092, г. Омск, ул. Перелета, дом 8 корпус 1

Телефон: (3812) 71-18-49, 8 (904) 075-18-49

Версия для слабовидящих

Изображения: Вкл Выкл

Размер шрифта: A A A

Цветовая схема: A A A

Штормовое предупреждение на 6 и 7 марта 2018 года.

05.03.2018


Синоптики предупреждают о мокром снеге и дожде.

Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды поступило от Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалисты МЧС России призывают омичей быть осторожными и соблюдать правила безопасности. 

По данным синоптиков, во второй половине дня 6 марта и в течение суток 7 марта по Омской области ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные, в отдельных районах метель, гололедные явления, ветер порывами 19-24 м/с. На дорогах возможна гололедица, снежные заносы. 8 марта ожидается понижение температуры воздуха.

Это повышает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Не исключены повреждения в системе ЖКХ: обрывы проводов, отключение электроэнергии.

Обильное выпадение мокрого снега несет в себе опасность для автолюбителей – сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь. Специалисты МЧС России по Омской области призывают автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. 

Пешеходам следует избегать нахождения вблизи линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, ветхих деревьев.

Не рекомендуется и выход на лед. Так что от рыбалки лучше отказаться.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6575385/

 

 

Комментарии:

Нет результатов.

Оставить комментарий

Поля с отметкой (*) обязательны для заполнения.