644092, г. Омск, ул. Перелета, дом 8 корпус 1

Телефон: (3812) 71-18-49, 8 (904) 075-18-49

Версия для слабовидящих

Изображения: Вкл Выкл

Размер шрифта: A A A

Цветовая схема: A A A

Уведомление о проведение внеочередного ОСС МКД.

05.03.2018


УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые Собственники! 

Уведомляем Вас о проведении внеочередного общего собрания  Собственников (далее – Собрание)  МКД по адресу: г. Омск,  улица Перелета, дом 8, корп. 1 в форме заочного голосования по инициативе Правления ТСЖ «Перелета-8»                              

 Собрания состоится с 15 марта 2018 года по  29 марта 2018 года для решения вопросов, указанных в повестке дня.

 Повестка дня общего собрания собственников МКД:

 1. Выборы председателя общего собрания: Кулик Т.А..

2. Выборы секретаря Общего собрания: Федорова Т.Н

3. Выборы счетной комиссии  общего собрания:  Ершова Н.А., Савоськина А.С., Щеглова С.О.,  Рудницкая В.К.

 4. Принятие решения о разрешении на пользование общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иным лицами, а именно предоставлять во временное пользование общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Омск, ул. Перелета, дом 8 корп. 1 состоящее из: лифтов, подвалов, технических этажей,  крыши, ограждающих несущих и ненесущих конструкций дома, внешних стен здания (фасада),  межэтажных лестничных клеток, нежилого помещения в 9 подъезде, с входом со стороны улицы Перелета, площадью 12,2 кв. м, земельного участка на котором расположен МКД и т.п., в том числе для установки и эксплуатации рекламных конструкций, инженерных коммуникаций (кабелей интернет-провайдеров, электрических кабелей, видеодомофонных систем  и т.п.), внутренних информационных стендов и внешних досок объявлений и т.п.

 5. Принятие решения о наделении ТСЖ «Перелета-8» полномочиями по заключению договоров о предоставлении в пользование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме от имени собственников помещений в многоквартирном дом.

 6. Принятие решения о предоставлении Правлению ТСЖ  «Перелета-8»  полномочий на согласование от имени собственников помещений размещения на общем имуществе МКД инженерных коммуникаций сторонних лиц (кабельных линий Интернет- провайдеров, электрических кабелей, видеодомофонных систем и т.п.), а также на утверждение и выдачу технических условий по размещению указанных объектов и самостоятельно определять размер платы за вышеуказанное размещение.

 7. Принятие решения о наделении полномочиями  ТСЖ «Перелета-8» на заключение возмездного договора с ПАО «Ростелеком» на размещение телекоммуникационного оборудования ПАО «Ростелеком» (с указанием количества и места расположения установок, кабелей  и их технических характеристик)  в местах общего пользования МКД Перелета д. 8 корп.1, г. Омска и определения размера платы за размещение телекоммуникационного оборудования ПАО  «Ростелеком»  в размере  не менее  1500,00 (Одна тысяча пятьсот)  рублей в месяц.

 8. Принятие решения о наделении правление ТСЖ «Перелета-8» самостоятельно определять размер платы за предоставление во временное владение и (или) пользование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, но не менее минимальной стоимости:

  • минимальная стоимость размещения рекламной конструкции (рекламной вывески) на фасаде многоквартирного дома составляет 320,00 (триста двадцать) рублей в месяц за 1 кв. м. площади рекламной конструкции;
  • минимальная стоимость размещений рекламы (формат А4) на информационных стендах, расположенных в холлах многоквартирного дома, составляет 40,00 (сорок)  рублей в неделю  в одном подъезде;
  • минимальная стоимость размещения рекламного стенда (размер 800х600 мм), расположенных в лифтах многоквартирного дома, составляет 400,00 (четыреста) рублей  в месяц с одного лифта;
    • минимальная стоимость размещения рекламы (рекламной крышной конструкции) на кровле многоквартирного дома составляет  350,00 (триста пятьдесят) рублей в месяц за 1 кв. м. площади рекламной конструкции;
    • минимальная стоимость аренды нежилого помещения в 9 подъезде, с входом со стороны улицы Перелета, площадью 12,2 кв. м составляет  735,00 (семьсот тридцать пять) рублей в месяц за 1 кв.м площади;
    • минимальная стоимость аренды нежилых помещений (без сантехнического оборудования) составляет  250,00 (двести пятьдесят) рублей в месяц за 1 кв.м площади;
    • минимальная стоимость аренды нежилых помещений (с сантехническим оборудованием) составляет  350,00 (триста пятьдесят) рублей в месяц за 1 кв.м площади;
    • минимальная стоимость аренды земельного участка составляет 750,00 (семьсот пятьдесят) рублей в месяц за 1 кв. м.

 9. Принятие решения о наделении ТСЖ  «Перелета-8»  полномочиями на утверждение и выдачу технических условий по размещению рекламных конструкций (рекламы) на общем имуществе собственников в многоквартирном доме.

 10. Принятие решения о расходовании Средств, полученные от предоставления во временное владение и (или) пользование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме расходовать исключительно на нужды по содержанию общего имущества многоквартирного дома и благоустройства прилегающий территории.

 11. Принятие решения о разрешении по пользование общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: 644092, г. Омск, ул. Перелета, дом 8, корп. 1 Товариществу Собственников жилья «Перелета-8»: оборудование офиса ТСЖ в подвальном помещении 12 подъезда с входом с торца здания, оборудование мастерской со складом в подвале 11 подъезда для технического персонала ТСЖ «Перелета-8».

 12. Принятие решения о наделении полномочиями Правление ТСЖ «Перелета-8» на проведение кадастровых работ и заключение договора с кадастровым инженером на формирование и согласование местоположения границ земельного участка, придомовой территории  многоквартирного дома  № 8, корпус 1 по ул. Перелета, с правом согласования существенных условий договора (включая стоимость работ/услуг по договору), производить изменения вида разрешенного использования, производить постановку на кадастровый учет и оформление права общей долевой собственности на сформированный земельный участок, с правом вносить сведения в ГКН о сформированном земельном участке, представлять интересы собственников многоквартирных жилых домов в Департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, с правом обращения с любыми заявлениями, а также в Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

 13. Принятие решения о закреплении за БОУ города Омска "Гимназия № 150"  с внесением в  территориальный участок, многоквартирный дом по адресу: г. Омск, ул. Перелета, д. 8, корпус 1. , при этом исключить из территориального участка БОУ г. Омска СОШ № 11  многоквартирный дом по адресу: г. Омск, ул. Перелета, д. 8, корпус 1.

 14. Принятие решения о разрешении на установку дополнительных перегородок собственникам помещений с № 119 по № 250 на два помещения, из материала на усмотрение и за счет собственников, на лестничной площадке перед входами в вышеуказанное помещения, в целях повышения безопасных условий проживания собственников помещений.

 15. Принятие решения о благоустройстве придомовой территории:

  • снос 1 дерева - дикой яблони (у подъезда №6) под окнами жилых помещений №158, 162);
  • снос 7 деревьев - диких яблонь (вдоль дороги напротив подъездов  №5, 6, 7);
  • снос 1 дерева-клена (слева от парковки у подъезда №7);
  • посадка 16 рябин: у подъезда № 5 – 2 шт., вдоль ограждения напротив подъездов  № 5, 6, 7 - 7 шт., на детской площадке – 1 шт., на спортивной площадке вдоль пешеходной дорожке – 6 шт.
  • посадка 3 елей слева от парковки у подъезда № 7.
  • посадка  5 берез:  напротив подъездов № 5, 6, 7, 8.
  • посадка 7 кустов барбариса напротив 12 подъезда

16. Принятие решения о разрешении на пользование общим имуществом МКД, а именно нежилыми помещениями на 1 этаже щитовая МКД 6, 7 и 12 подъездов, жителям подъездов, в целях хранения в них колясок, велосипедов, самокатов. При условии того, что ТСЖ «Перелета-8» за имущество, находящиеся на хранении в данных помещениях, а также санитарное состояние помещений ответственности не несет.

17. Принятие решения о разрешении на перевод жилого помещения № 252 по адресу: 644092, г. Омск, улица Перелета, дом 8 корп.1 в нежилое помещение. Собственник планирует использовать помещение под офис. (Данный вопрос включен на основании заявления вх.61 от 13.12.2017 г.)

18. Принятие решения об  изготовлении трех экземпляров протоколов Общих собраний собственников МКД,  идентичных и имеющих одинаковую юридическую силу: один экземпляр для передачи в Государственную Жилищную Инспекцию Омской области (согласно  ст. 46 ЖК РФ), второй экземпляр для ТСЖ «Перелета-8», для хранения в офисе ТСЖ постоянно, третий экземпляр для передачи, в случае  необходимости,  в органы исполнительной власти.

Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня общего собрания можно по адресу:  г. Омск,       ул. Перелета, дом 8, корп. 1, офис ТСЖ «Перелета-8» с «15» марта 2018 г. по «29» марта 2018 г., ежедневно/по рабочим дням  с 12 до 17 часов и на сайте ТСЖ перелета8.рф  в разделе «к  Общему собранию  собственников МКД 2018 г.»

 Порядок голосования:                                                      

  1.  Бланки Решения для голосования будут разнесены по квартирам с «15» марта 2018 г. по «25» марта 2018 г. В эти же дни Бланки Решений для голосования можно самостоятельно получить в офисе ТСЖ «Перелета-8» у бухгалтера.
  2. Заполненный Бланк Решения для голосования необходимо опустить в ящик «для ТСЖ» в своем подъезде, либо передать старшему по подъезду, Членам Правления, бухгалтеру ТСЖ в офис, либо в отсканированном виде прислать на  электронную почту ТСЖ  pereleta8@list.ru.
  3. Начало приема  Бланков Решений:  с «15» марта 2016 г.   с 10 часов 00 мин.     
    Последний день приема заполненных  Бланков Решений:  «29»марта   2018 г. до 19 часов 00 мин.
  4. Результаты голосования и решения по вопросам повестки дня общего собрания собственников МКД будут     размещены на информационных стендах в подъездах, на сайте ТСЖ перелета8.рф а также  с ними ознакомиться  можно по адресу:  г. Омск, ул. Перелета, дом 8, корп. 1, офис ТСЖ «Перелета-8» до «09» апреля  2018 г.

 Справки по телефону:  71-18-49   ежедневно/по рабочим дням    с 12 до 17 часов.

 С уважением, инициаторы проведения общего собрания Членов ТСЖ, Члены Правления ТСЖ «Перелета-8».  05 марта 2018 г.

Комментарии:

Нет результатов.

Оставить комментарий

Поля с отметкой (*) обязательны для заполнения.