644092, г. Омск, ул. Перелета, дом 8 корпус 1

Телефон: (3812) 71-18-49, 8 (904) 075-18-49

Версия для слабовидящих

Изображения: Вкл Выкл

Размер шрифта: A A A

Цветовая схема: A A A

В Омске продолжаются проверки выполнения масочного режима на предприятиях и в транспорте

30.09.2020


На заседании постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, состоявшегося 28 сентября, принято решение о продлении масочного режима до 31 октября.

Департамент общественной безопасности администрации Омска напоминает, что особый режим, направленный на недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), начал действовать в регионе с 17 марта 2020 года.

В настоящий момент сохраняется целый ряд ограничительных мер, которые касаются как руководителей организаций, так и граждан.

Жители Омска по-прежнему обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие. Это условие обязательно не только при посещении мест приобретения товаров, проведении работ и получении услуг, в том числе расположенных вне закрытых помещений, но и при нахождении на остановках общественного транспорта, а также при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси.

Для контроля за соблюдением санитарных норм в регионе были созданы межведомственные группы, в состав которых вошли сотрудники департамента общественной безопасности администрации Омска, специалисты окружных администраций, Роспотребнадзора, а также УМВД России по городу Омску.

В период с 15 апреля по 27 сентября такими группами было проверено более 19 630 организаций, в результате чего составлено 518 протоколов по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Так, в период с 5 августа по 27 сентября в Омске была проведена целая серия совместных рейдов на пассажирском транспорте, в ходе которых проверено более 660 транспортных средств. За указанный период выявлено 227 фактов нарушения гражданами масочного режима в транспорте.

Следует помнить, что для нарушителей предусмотрены серьезные меры ответственности.

Невыполнение правил поведения в период действия режима повышенной готовности влечет:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

https://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/952684

Комментарии:

Нет результатов.

Оставить комментарий

Поля с отметкой (*) обязательны для заполнения.